Найти

Тхэквондистки Ленинградской области стали призёрами Чемпионата Европы

 Триумфатор недавнего чемпионата Европы по тхэквандо Дамира Муродова из города Никольское неожиданно уступила на турнире районного масштаба. Сдержать эмоции после обидного поражения обладательница золотой медали континентального первенства в Ливерпуле не смогла. 

 За этими слезами 12-летней спортсменки скрывается по-настоящему бойцовский характер. 
 
Ливерпуль. Две недели назад. Финальная схватка. Дамира на голову сильнее свой соперницы. Заслуженная победа.  Оператор этого любительского видео тоже спортсменка из Никольского Алина Гайворонская, которая на этом турнире взяла бронзу.
 
Две девушки отправились в Ливерпуль без сопровождения взрослых и даже без тренера, потому что на них попросту не хватило финансирования.
 
Дамира Муродова, чемпион Европы по тхэквондо ИТФ
Было страшно. Но я ещё в первый раз на самолёте летала. 
 
Чтобы попасть на турнир, деньги собирали чуть ли всем районом. На акцию в интернете откликнулись, к сожалению, немногие. Оттого и ценней кажутся завоёванные медали. 
 
Александр Ним, главный тренер Ленинградской области по тхэквондо ИТФ
Настрой был, конечно, отличный, боевой. И в онлайне отслеживали. Выступили здорово. Конечно, было очень сложно, тяжело. Основные средства, конечно, сами родители, в том числе и я. Ну, помогли такие добрые люди. 
 
Алина в этом году заканчивает школу. Скоро будет сдавать ЕГЭ. Но главные экзамены для неё ещё впереди - на татами.
 
Алина Гайворонская , бронзовый призёр Чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ
Стала третьей. Ну, хотелось бы лучше. Но соперники из разных стран, достаточно высокий уровень у всех, большая конкуренция. Ну, сложно было. 
 
Алина одна из первых подошла к Дамире поддержать после поражения, заодно напомнить, что путь в тхэквандо только начинается.  
 
Кира Чуракова, Анатолий Талашкевич, Евгений Турчанинов, Последние Известия, Кировский район 

Лента новостей