Найти

В Токсово состоялась гонка ГТО «Путь Победы»

 Давай, вперёд! Куда бежать?

 Шесть километров с препятствиями на время ради значка ГТО. В окрестных лесах Токсово в минувшие выходные свыше полутора тысяч человек со всего Северо-Запада пробежали ежегодную гонку "Путь Победы".
 
Михаил Воробьёв, организатор гонки
Сегодня трасса приготовила много сюрпризов: крутые виражи, крутые препятствия. Несколько зон, где можно по щиколотку идти в болотистую, такую сказать, илистую поверхность, поэтому только сегодня именно всей командой можно успешно пройти все препятствия.
 
Маршрут для готовых к труду и обороне и правда коварный. Рукоход, тоннель, двускатная крыша. Дистанция покорилась  далеко не всем. Вот, например, взять штурмом рамповую стену  многим удавалось лишь со второй попытки.  
 
Давай, мужики, давай, осторожней там.
 
Но командный дух и воля к победе придают новые силы на последних метрах пути. Спортсмены не обращают внимания на боль, усталость и грязь - бегут к финишу бодро, товарищей по команде не подводят.
 
Егор Климов, участник гонки
Мы бежали зимой, зимой было сложнее. Сейчас мы даже не заметили, мы бы ещё разок пробежали. 
 
Нормы ГТО в этот раз  сдавали не только на дистанции. За право обладать заветным значком немногочисленные спортсмены боролись и на специально оборудованной площадке.
 
Кира Чуракова, Кирилл Титов, Наталья Матиевская Последние Известия, Токсово 

Лента новостей