Найти

В Ленинградской области появился первый МФЦ для бизнеса

В Ленинградской области появился первый МФЦ для бизнеса. Многофункциональный  центр оказания государственных услуг предпринимателям открыли во Всеволожске. 
Красная лента - лишь условность. Свои двери специализированный многофункциональный центр распахнул две недели назад. За это время здесь уже обслужили более 150 действующих и потенциальных предпринимателей. Для их удобства: и электронная очередь, и переговорная комната. 
 
Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области 
Это означает изменение некой философии работы. Непросто разделение потоков: здесь граждане, здесь бизнес. А, во-первых, это отдельный набор услуг для бизнеса, во-вторых, набор дополнительных услуг – не только госуслуги, но и услуги банков, страховых компаний, лизинговых компаний. 
 
В общей сложности свыше 100 государственных и муниципальных услуг в режиме одного окна. А к концу года перечень пополнят ещё 70. В МФЦ для предпринимателей можно не только оформить документы, но и получить консультацию и даже пошаговую инструкцию к действию. 
 
Андрей  Шипунов, клиент 
Я пришёл сюда зарегистрировать ИП. Все на «отлично». Никаких очередей. Быстро. Отвечают на все вопросы.  
 
Сегодня МФЦ для бизнеса открывают по всей стране. В Ленинградской области проект реализуют при поддержке Минэкономразвития России. 
 
Андрей Репников, руководитель проектного офиса Минэкономразвития РФ по мониторингу деятельности МФЦ 
Сегодня это первая ласточка, первый пилотный проект из 16-ти, поддержанных Минэкономразвития. Вы здесь впереди, вы здесь перерезаете ленточку.  
 
В Гатчине и Киришах, Выборге и Тихвине. Ещё четыре специализированных МФЦ в регионе откроют до конца года. Пока же для предпринимателей в многофункциональных центрах общего пользования по-прежнему будут работать отдельные окна. 

Лента новостей