Найти

В преддверии Дня Победы в Паше начали собирать письма в прошлое

В преддверии Дня Победы в селе Паша Волховского района  начали собирать "Письма в прошлое". Всем желающим предлагают написать послание своим родственникам, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

 Екатерина Бочагова, организатор акции «Письмо в прошлое»
Суть в том, что любой человек любой возрастной категории может написать письмо своей бабушке, дедушке, родственнику, неизвестному солдату. Даже сам ветеран может написать письмо себе на фронт. Так мы хотим сохранить ту память, которая у нас есть. Ведь мы единственное поколение, которое ещё помнит ветеранов.
 
Письмо можно написать от руки и отпустить в специальный ящик или же отправить его по электронной почте. На призыв откликнулись многие, не только из Паши, но и из других посёлков и городов Ленинградской области.
 
"Здравствуйте, мои любимые дедушка и бабушка. Мои воспоминания с вами связаны с очень далёким временем. Но это не мешает мне помнить даже дорогие моменты". 
"Пишу тебе и не забываю о том подвиге, который ты совершила, пройдя всю войну и дожив до 70 лет".
"Пишу тебе и говорю спасибо. Спасибо за то, что благодаря тебе я живу спокойно, под мирным небом, не зная ни бомбежек, ни обстрелов, ни голода, ни холода. Благодарю за всё, за то, что наши дети живут и радуются жизни".
 
Ветеран Великой Отечественной Александр Карпов идею акции поддерживает. Говорит, что сам постоянно вспоминает годы войны и тоже обязательно напишет своё письмо в прошлое.
 
Александр Карпов, ветеран Великой Отечественной войны
Самое главное — насколько многое они узнают, я уж не берусь судить, но в памяти это у нашей молодёжи отложится. Надолго и навсегда. 
 
По итогам акции к 9 мая все письма будут вывешены на стендах дома культуры в Паше. Отдельно выделять и оценивать литературные качества текстов не будут. Организаторы считают, что история каждой семьи и их память одинаково ценны.
 

Лента новостей