Найти

Дети-сироты продемонстрировали таланты на областном фестивале «Звёздочки»

Во Всеволожском районе зажгли "Звездочки". На одноименный фестиваль детского творчества съехались воспитанники детских домов Ленинградской области.  Конкурсанты соревновались в нескольких номинациях: «хореография», «театральное искусство», «вокальное творчество», «игра на инструментах». 
На конкурс детские дома и коррекционные учреждения выдвинули лучших воспитанников, которые готовились к фестивалю целый год. Дети волновались и репетировали в коридорах, чтобы получить максимальную оценку за свой номер.
Пятнадцатилетний Даниил Цыбин из Лужской санаторной школы-интерната. Играет танго «Ревность». По классу аккордеона у него на фестивале конкурентов нет, есть все шансы стать лучшим в номинации. Играть он начал с 7 лет, так что в его копилке много разученных композиций. 
 
Даниил Цыбин, воспитанник Лужской санаторно-курортной школы
Различные произведения — народные и классику, можно сказать всё подряд. Больше, конечно, ансамблем нравится играть.
 
В фестивале участвуют дети до 17 лет. Самые маленькие — в своей возрастной категории.
 
Даниил Петров, воспитанник Лужской санаторно-курортной школы 
Я к нему готовился серьёзно. Я хотел  как можно радостнее спеть песню, передать настроение.
 
Наталья Меркулова, председатель Северо-Западного окружного объединения Российского Детского Фонда
21 апреля состоится торжественное награждение, и, конечно, лучший коллектив ещё раз сделает подарок — своё творческое выступление. 
 
Победители областного конкурса отправятся на Всероссийский фестиваль «Созвездие». А самый главный приз — поездка в Москву на международный день защиты детей в начале июня. Детям покажут Большой театр, проведут экскурсию в Госдуме, пригласят в цирк и зоопарк.
 

Лента новостей