Найти

Обманутые дольщики ЖК "Ванино" просят помощи в жанре рэп

Дольщики скандально известного жилого комплекса «Ванино» в Ломоносовском районе записали рэп о том, как их обманули. За основу взяли трек украинской группы «Грибы» - «Тает лёд». По популярности до оригинала еще далеко, но все же видео с пародийной кавер-версией уже посмотрели 127 000 пользователей.
 
«Между окон тает лёд
И пока там никто не живёт
Мы промокнем под дождём
«Тареал» не строит наш дом…»
 
Режиссером видео и автором текста стала одна из обманутых дольщиков Юлия Багышова. Съемки заняли один день. В кадре - семья Юлии и их друзья. Для схожести с подлинником купили балаклавы и арендовали автобус.
 
Юлия Багышова, дольщик ЖК «Ванино»
Да, я признаю: эта песня была выбрана потому, что она популярна, потому, что сейчас все заходят на ютуб и смотрят что нового появляется, какие новые пародии. Это даст мне еще больше просмотров. Я хочу, чтобы об этой проблеме знали не только в Петербурге, Ленобласти, я хочу, чтобы знал весь мир.
 
Супруг Юлии - Александр Багышов, показывает заветные 65 квадратных метров недостроя, которые стоили семье более четырех миллионов рублей. Сейчас они вынуждены выплачивать ипотеку и снимать жилье. Хороших новостей от иностранной компании-застройщика не было уже давно.
 
Александр Багышов, дольщик ЖК «Ванино»
Представители эстонской стороны очень просят, чтобы мы не устраивали пикеты, а особенно у их консульства. А мы подумали: раз им не хочется внимания, значит, мы уделим им внимание. И клип этот сняли, чтобы было еще больше внимания.
 
Надежды на то что дом достроят у дольщиков уже нет. Контейнеры с отделочными материалами периодически подвергаются грабежу неизвестными людьми. 
 
Александр Багышов, дольщик ЖК «Ванино»
Люди прибегают, спугивают их. Они уезжают, дверь даже забывают закрыть. А охраны нет, люди тоже не могут постоянно сторожить, потому что все работают.
 
- Мужчины! Чем вы занимаетесь, можете сказать? 
- Х..ёй страдаем!
 
Позитивный настрой дольщиков жилого комплекса "Ванино" оказался заразительным. К ним уже обращаются с просьбой снять подобные видеоролики про другие проблемные дома. В скором времени в интернете может прогреметь клип про аварийное здание в Шлисельбурге. Вероятно это будет пародия на песню «Проклятый старый дом» панк-группы "Король и шут".
 
Александр Иванов. Кирилл Титов. Наталья Матиевская, "Последние известия". Ломоносовский район.
 

 

 

Лента новостей