Найти

Ленинградская область сказала «Нет!» террору

Ленинградская область сказала «Нет!» террору. Одновременно в нескольких районах прошли митинги и акции, посвящённые борьбе с терроризмом. Во Всеволожске сотни жителей собрались на центральной площади города. Память жертв взрыва в петербургском метро почтили минутой молчания. В траурной акции принял участие Александр Дрозденко. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Почему они не воюют против регулярных воинских частей? Полиции? Органов государственной власти? Тогда это было бы понятно. Почему они воюют против стариков, детей, взрывают в метро студентов? Да потому, что их действия - это действия трусов. Они называют себя джигитами, войнами Аллаха, но на самом деле все их посылы, все их действия, все их стремления - они низменные и ничего общего не имеют с постулатами Корана, с тем, что говорит Аллах. Это не воины, это трусливые собаки. И мы должны так откровенно их называть, для того, чтобы они понимали, что мы их не боимся, им нас не сломить. 
 
В Сосновом Бору состоялась акция «Вместе против террора».  Сотни горожан пришли с цветами к городском ДК. По окончании митинга цветы отвезли в Петербург и возложили к станции метро "Технологический институт".  
 
По официальным данным антитеррористические акции в Ленинградской области собрали около 20 тысяч человек. Самыми многочисленными стали митинги во Всеволожске, Выборге и Гатчине.
 

Лента новостей