Найти

В Приозерском районе похоронили погибшую в теракте Марию Невмержицкую

В поселке Красноозёрное Приозерского района сегодня прошли похороны 52-летней Марии Невмержицкой, погибшей в результате взрыва в петербургском метро. Изначально в списках жертв теракта она не числилась. Информацию о гибели подтвердили близкие родственники женщины. 
 
Юрий Заремский глава администрации МО "Краснозёрное"
Жительница нашей деревни, которую мы все знаем, помним, любим, с которой прожили много лет одной семьей, одной деревней, одной жизнью. Погибла в этом трагическом, от рук злодея, скажем так. И мы все сплотились собрались на ее похороны. И сегодня мы все и плачем и скорбим и приносим соболезнования родным и близким.  
 
Сегодня же в Тосно похоронен 26-летний Дмитрий Мазанов, которого родные опознали 5 апреля. Кроме родственников проститься с Дмитрием  пришли друзья и коллеги. Они рассказали, что молодой человек бывал в Петербурге крайне редко. В тот роковой день Дмитрий приехал в Северную столицы по служебным делам. 
 
Борис Васькин, друг Дмитрия Мазанова
Он поехал за зарплатой по-моему. И так получилось что оказался там в метро. Мне позвонила подруга. Позвонила сказала что к жене пришли из полиции, сказали что нашли труп и при нем паспорт. Жена поехала в морг, опознала.
 
 А Накануне в поселке имени Свердлова была простились с художником-кукольником Ириной Медянцевой. Отпевание прошло в храме Святого князя Владимира. Организацию траурных мероприятий взяла на себя администрация Всеволожского района. Дочь Ирины 28-летняя Елена Медянцева получила при взрыве тяжелые травмы и сейчас находится в больнице.   

Лента новостей