Найти

Пострадавшие от теракта в метро Петербурга ждут помощи от властей и неравнодушных

 Выпускники одной из школ города Сертолово сообщили о том, что среди пострадавших от теракта в петербургском метро была их бывшая одноклассница - 24-летняя Эвелина Антонова. Сейчас родные и близкие собирают деньги в помощь девушке. Известно, что сразу после трагедии она поступила в шоковую операционную НИИ имени Джанелидзе. Судя по странице в социальной сети, последний раз Эвелина была онлайн за сорок минут до взрыва.

Юлия Осадчая, одноклассница пострадавшей
Мы до последнего думали, что нас пронесло, но оказалось, что сначала она была в списках, как неизвестная с приблизительным годом рождения, а потом - вечером - стало понятно, что это она. Утром мы узнали, что она была прооперирована, ее вывели из наркоза. Знаем только, что у нее сильные ожоги лица, и, вроде как, глаза удалось спасти.
 
В списках пострадавших также числятся ещё  два жителя Ленинградской области: 40 летний мужчина из Гатчины и студент из Кингисеппа Артур Еникеев. Он оказался в злосчастном вагоне метро вместе с друзьями. Сейчас он находится в состоянии средней тяжести. 
 
Наталья Грибова, первый заместитель председателя Комитета по социальной защите населения Ленинградской области
Они ехали на тренировку, четверо студентов. Слава богу, все четверо остались живы. Он очень хорошо держится, очень мужественно. Сказал, что ни в чем не нуждается, в больнице для него созданы прекрасные условия. Он удовлетворен.
 
Власти региона готовят документы для оказания материальной помощи пострадавшим от теракта жителям Ленинградской области. Из резервного фонда правительства предусмотрена выплата в размере 500 тысяч рублей людям, получившим травмы средней тяжести и тяжелый вред здоровью и в размере 250 тысяч рублей – людям с легкими повреждениями. Миллион рублей выплатят семьям погибших в результате взрыва. Известно, что жертвой террористической атаки стала 50-летняя жительница поселка имени Свердлова Всеволожского района.
Реклама

Лента новостей