Найти

Губернатор обещал старостам высокотехнологичные полигоны

 Разбитые дороги, медицина и экология. Проблемы, что называется, «на местах» с Александром Дрозденко обсудили старосты и председатели общественных советов городских и сельских поселений. Подняли и наболевшую тему всех районов – строительство мусорных полигонов. Губернатор заверил муниципалов, что новые свалки в Ленинградской области будут, но самые современные. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Эти два полигона будут работать по новым технологиям. Это обязательная сортировка. Обязательно, переработка мусора, извлечение полезных свойств мусора – это и бумага, и металл, это и стекло. Из оставшегося мусора будут производиться инертные материалы. А остатки мусора будут упрессовываться и захораниваться.   
 
По такой технологии объем мусора на полигоне должен быть в 20 раз меньше. Сейчас проводятся исследования в 6-ти районах Ленинградской области.  Обязательным условием для размещения отходов станет расстояние от населенных пунктов - минимум 2 километра. Где будут располагаться высокотехнологичные полигоны, станет известно лишь к концу года.

Лента новостей