Найти

Школьники получили награды за антикоррупционные сочинения

«Что такое коррупция и как с ней бороться?» – пытались в своих сочинениях ответить на недетские вопросы школьники Ленинградской области. И ответили. Губернатор оценил. Александр Дрозденко наградил победителей регионального конкурса и порекомендовал некоторые работы разобрать на цитаты.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Очень ёмкие такие фразы. И некоторые фразы действительно заслуживают того, чтобы их зачитывали в рамках заседания антикоррупционной комиссии. 
 
Победитель конкурса - десятиклассник Сергей Николаев из Волосовского района - о коррупции знает из личного опыта. Признаётся, однажды ему предложили заплатить определённую сумму за помощь в получении водительского удостоверения. Юноша отказался. В своём сочинении Сергей проводит параллели  с гоголевским «Ревизором». 
 
Сергей Николаев, победитель конкурса сочинений
Там есть такая же ситуация, как и у нас в стране, что коррупционеров очень много в нашей стране. По большей части это самые высокие чины в нашей стране. Я думаю, с коррупцией надо бороться – это начинать с себя самого, а потом уже думать о дальнейшем. Если в Китае смогли, то и у нас смогут. 
 
В конкурсе участвовали школьники почти из всех районов области. На суд жюри поступило более двухсот работ. 

Лента новостей