Найти

Определились участники плей-офф чемпионата Ленинградской области по хоккею

 Поединком принципиальных соперников завершился чемпионат Ленинградской области по хоккею среди мужских команд. В Лодейном Поле местный «Форвард» принимал выборгского «Фаворита». Оба клуба претендуют на медали областного первенства, отсюда и статус решающего матча. Чуть удачливее оказались гости. Выборгские хоккеисты победили с минимальным перевесом 2:3. 

 Максим Смоляк, капитан хоккейного клуба «Фаворит»
Парни "на зубах", проиграв предыдущую игру, где нам очень нужны были очки с "Коммунаром". Сегодня был настой боевой, очень сильно готовилась команда и, я думаю, показала достойный хоккей.
 
Александр Гатин, и.о. главного тренера ХК «Форвард»
Немножко нам не повезло, не шла шайба, хорошо поймал игру вратарь команды Выборга. А в целом - очень равная игра была. Я думаю, зрители, болельщики и игроки остались очень довольны.
 
В регулярном чемпионате  Ленинградской области участвовали 6 клубов. В этом сезоне все они показали равную игру. Борьба за верхние строчки в турнирной таблице продолжалась до последнего тура. В итоге в плей-офф вышли 4 команды. Это кингисеппский "Ямбург", "Фаворит" из Выборга, лодейнопольский "Форвард" и хоккейный клуб "Волхов".

Лента новостей