Найти

В Гатчинском районе сразились лучшие школы брейк-данса и хип-хопа Ленобласти и Петербурга

В Гатчинском районе сразились лучшие школы брейк-данса и хип-хопа Петербурга и Ленинградской области. Батлы прошли в небольшом зале, практически в домашней атмосфере.
В фестивале «Шато де ГУФО» приняли участие 60 танцоров. Возрастных категорий здесь нет. Единственный критерий – опыт. «Бибои» и «бигерлы» делились на тех, кто занимается меньше 2-х лет и тех, кто танцует значительно дольше.  
 
Осип Шпак, организатор фестиваля
В каждом возрасте есть свои преимущества. Например, малые возраста – они более гибкие, потому что у них еще более пластичные связки. Возраста постарше, например, уже начинают разбиваться. Кто-то начинает быстрее расти, кто-то меньше. Кто-то быстрый, шустрый, кто-то просто сильный и ему даны лучше балансы и динамические всякие фишки.
 
Танцоры готовятся к батлам по-разному. У кого-то в арсенале уже есть готовый номер, но большинство импровизируют. Богдан Тюменцев и Игорь Бауров из Гатчины начинали как самоучки и по-началу тренировались дома, учились по видеороликам в интернете.  Но к почетному второму месту на фестивале их привел профессиональный тренер. 
 
Богдан Тюменцев, участник фестиваля 
Я лично не готовился. Для меня это было неожиданным. Я думал, ну соберутся ребята, потанцуют немного, а тут такое началось, что пришлось импровизировать. Собирать все, что ты знаешь.    
 
Первое место в «двойках» заняли воспитанники школы брейк-данса из Пушкина. Павел Голубцов и Гринцевич Дарэк взяли судей и публику стилем, техникой и силой. На "Шато де ГУФО" боролись не только юные танцоры, но заочно и лучшие педагоги Петербурга и области. Хотя битва была исключительно на паркете, в жизни - только дружба.      
 

Лента новостей