Найти

Губернатор распорядился выставлять счета за общедомовые нужды по счетчикам

Александр Дрозденко запретил начислять плату за  общедомовые нужды по существующим нормативам. Их губернатор назвал грабительскими. Об этом глава региона заявил во время своей рабочей поездки в Выборг.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Как я могу потратить 180 литров холодной и 120 литров горячей воды? Нормальному человеку чистоплотному, со стиральной машинкой и посудомойкой нужно в три раза меньше. 
 
Губернатор  распорядился   выставлять счета за общедомовые нужды по счетчикам. Там, где это невозможно, платежи будут начислять по новым нормативам, основанным на реальном потреблении. Их  обещают разработать  до 1 июня. 
 
 Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Плохие тепловые сети - идёт потеря тепла, дырявый водопровод - потеря воды, канализационные сети - тоже самое. Куда девать потери? Если нет денег на содержание - самый простой вариант - списать это на общедомовые нужды. Так вот:  губернатор области категорически против. И мы сделаем всё, чтобы эта система была справедливой.
 
В рамках  рабочего визита губернатор посетил Выборгский судостроительный  завод. Сейчас здесь достраивают самый мощный в мире неатомный ледокол  "Александр Санников". Предприятие обеспечено заказами до 2022 года. А вот квалифицированных специалистов не достаточно. Именно поэтому Александр Дрозденко обратился к президенту России, чтобы упростить форму выдачи разрешения на работу и привлечь сюда рабочих и инженеров из Донецкой и Луганской народных республик.
 
В центре Выборга губернатора встречали в восстановленных исторических интерьерах бывшего книжного магазина. Недавно здесь открыли новую библиотеку. Александр Дрозденко  получил возможность познакомится  с коллекцией литературы в любой удобный для него момент.  Для этого главе региона выдали читательский билет.
 
Билет Александр Дрозденко тут же - на месте - активировал через приложение на своем смартфоне.  После чего отправился на встречу жителей с местными чиновниками. Глава Выборгского района отчитался перед населением о работе по решению проблем с завышенными тарифами услуг ЖКХ и подготовке к капитальному ремонту жилых домов в исторической части города. 
 
Александр Иванов Игорь Шмураков, Татьяна Константинова, Последние Известия Выборг.
 

Лента новостей