Найти

Луга отметит День города в компании Екатерины II

 Бронзовый памятник Екатерине Второй для города Луга изготовят в ближайшие месяцы. Камень в его основание здесь заложили еще 10 лет назад, но дальше этого дело так и не пошло. В последние годы в Луге строят новые объекты и местные жители стали задаваться вопросом: когда же основательница города займет свое место. Чтобы восстановить историческую справедливость местные чиновники заручились поддержкой губернатора области. Александр Дрозденко обещал финансовую помощь. Параллельно с установкой памятника и строительством сквера - вокруг него в городе появятся и другие достопримечательности. 

 
Олег Малащенко, глава администрации Лужского муниципального района
Мы начинаем строительство набережной. То, о чем еще пять лет назад никто и не подумали бы. А в прошлом году мы выиграли грант. Второе место. В областном правительстве проводили конкурс. Нам выделили первые пятнадцать миллионов. И первый этап набережной мы построим к Дню города. Я надеюсь, мы эту историю сдадим.
 
День основания города лужане отметят в начале августа. К этому моменту, по задумке, сквер с памятником Екатерине Второй уже должны быть готовы.

Лента новостей