Найти

На форуме в Сочи Александр Дрозденко поделится с коллегами передовым опытом 47-го региона

 Во второй день работы  инвестиционного форума в Сочи Ленинградская область поделится с регионами передовым опытом. Александр Дрозденко  расскажет о заключении соглашений государственно-частного партнерства по развитию социальных объектов. Накануне губернатор подписал первое в России концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации медицинского реабилитационного центра в Коммунаре Гатчинского района. Стоимость контракта – почти 3 миллиарда рублей. Медицинский комплекс будет оказывать услуги по системе ОМС и на платной основе, таким образом, инвестор покроет расходы на строительство и оснащение центра. 

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Это площадка для дискуссии и обмена современными практиками. Мы никогда не делали ставку на сочинский форум для привлечения крупных инвестиций, хотя в прошлом году подписали здесь соглашения на 80 миллиардов рублей. Здесь как правило мы подписываем соглашения для привлечения российских инвестиций.  
 
Также, накануне комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциациями «Машиностроительный кластер Республики Татарстан» и «Некоммерческое партнерство "Камский инновационный территориально-производственный кластер".
 
 

Лента новостей