Найти

Дорогой раздора стала региональная трасса в Выборгском районе

 Огоньки-Стрельцово-Толоконниково. Дорогой раздора стала трасса регионального значения. В минувшие выходные дорожники обнаружили около садоводческих участков разрушенные обочины, вырытые траншеи, грунт на проезжей части. Масштаб разрушений оказался значительным.

 
Александр Шаров заместитель директора по содержанию Выборгского ДРЭУ
Открытым способом люди нагнали кучу техники, и копали, копали  обочину, где-то было нарушено на момент нашего приезда порядка 950 метров. Варварская такая работа. По другому это не назвать, потому что весной, грубо говоря, все это растает, обочина поплывет, то есть - аварийная ситуация будет возникать. 
 
Выяснилось, что нарушителями спокойствия стали подрядчики «Ленэнерго». Рыли траншеи и прокладывали кабель без согласований и без положенных по закону разрешений. В компании «Ленавтодор» этот факт подтвердили. 
 
Сергей Алексеев, и.о. заместителя директора ГКУ "Ленавтодор"
Подготовлена документация, требования для прекращения, значит, производства этих работ. Вот, следующим шагом будет исковое заявление.
 
Энергетики в официальном письменном комментарии пояснили: присоединяют к электросетям новых потребителей. Обещали устранить все недочеты в течение двух недель. 
 
К слову, ответственные за обслуживание трассы сообщили, что подобный случай для них не стал сюрпризом. Нарушителей уже "ловили" и в Выборгском и в других районах Ленинградской области. По факту незаконных работ дорожники намерены обратиться  в прокуратуру.
 
Реклама

Лента новостей