Найти

Гатчинский долгострой раскритиковали в полпредстве Президента

Занесенная снегом и обещаниями стройка. Возведение перинатального центра в Гатчине стало ключевой темой экстренного совещания при полномочном представителе Президента в Северо-Западном округе Николае Цуканове.  Сроки сдачи проекта переносились несколько раз. Сначала открытие значилось: май 2016-го. Потом перенесли на декабрь. И вот теперь сроки опять сдвигаются на июль уже этого года.
 
Ольга Царёва,  начальник управления модернизации системы ОМС Федерального фонда обязательного медицинского страхования
Это при том, что Федеральный фонд ОМС выделил все деньги в полном объеме и все средства были перечислены еще в 2014 году. Могу сказать, что средства используются нерационально, о чем неоднократно отмечали органы прокурорского реагирования и счетная палата.
 
Перинатальный центр в Гатчине – проект федеральный. Оценивается в два с половиной миллиарда федеральных и областных рублей. Срывы сроков во многом связывают с осенней сменой субподрядчика на объекте. Тогда областной комитет по строительству рапортовал, что перинатальный центр готов на 65%. Сейчас – на заседании в полпредстве уже фонд соц.страха назвал новую цифру готовности - только 40%. Напомню, по последнему плану, начать работу объект должен летом 2017 года.
Реклама

Лента новостей