Найти

ЖК «Олимп» во Всеволожске не сможет получить разрешение на ввод новостроек в эксплуатацию

 Жилой комплекс «Олимп» во Всеволожске не получит разрешение на ввод  в эксплуатацию. По крайней мере, до тех пор, пока не будут выполнены требования закона. Об этом заявил зампред областного правительства Михаил Москвин на совещании при участии дольщиков. Застройщик не выполнил требования по строительству дорог и объектов социальной инфраструктуры. К тому же инвестор вопреки градостроительному плану возвел на территории микрорайона более 17 тысяч квадратных метров — разрешалось максимум двенадцать. 

 
Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству
С застройщиком мы об этом говорим уже как минимум четыре года. С 2012 года у нас существует программа «Объекты в обмен на налоги», уже с 12 года мы требуем при комплексном освоении территории мы требуем строительство социальных объектов. И большая часть застройщиков в массовом строительстве на территории Ленинградской области эти задачи решает. В данном случае есть как минимум несоответствие квадратных метров, то есть площади.
 
Теперь, чтобы узаконить постройки, нужно снести пять с половиной тысяч квадратных метров уже построенного жилья. Есть, правда, ещё более разумный вариант — внести изменения в проект планировки, но с этим застройщик не справляется. Проекты, которые он представил ещё в прошлом году, по мнению областного правительства, не решают инфраструктурных проблем. Сдать комплекс планировали в первом квартале этого года, теперь сроки будут зависеть от застройщика, заявил Москвин.

Лента новостей