Сосновоборское "Динамо" одержало первую "сухую" победу в Суперлиге

Первая «сухая» победа сосновоборского «Динамо» в волейбольной Суперлиге. В 15 туре чемпионата в домашнем матче бело-голубые переиграли «Югру-Самотлор» из Нижневартовска.

Гости начали уверенно. В первой партии сразу повели в счете, но динамовцы соперника далеко не отпустили. Восстановив равновесие, областная команда, во многом благодаря подачи Владимира Хильченко и уверенной игре на блоке, доводит партию до победы 25:21.

Александр Ковалев, игрок ВК "Динамо-ЛО"
Ошибок допустили минимум. На подаче, в нападении старались не ошибаться. На блоке неплохо сыграли, а соперник наоборот допустил большое количество ошибок, что и сказалось на результате. Особенно прием у них не ладился.

Во втором сете «Динамо» играет гораздо агрессивнее. На паркете разгораются страсти.  Антон Ботин поплатился за излишнюю эмоциональность. За неспортивное поведение доигровщика сосновоборцев наказывают желтой карточкой. На игре  команды это эпизод отрицательно не сказался. Подопечные Олега Согрина доминировали на площадке и как следствие 25:18 во второй партии и 25:19 в победном третьем сете.

После этой победы сосновоборцы переместились в турнирной таблице на 10 место. Следующий матч «Динамо» вновь проведет дома. Бело-голубые примут у себя оренбургский «Нефтяник», который сейчас идет в чемпионате на предпоследнем месте.