Найти

Дома культуры Всеволожского района преобразились до неузнаваемости

Дома культуры Всеволожского района преобразились до неузнаваемости - теперь это настоящие поселковые дворцы. Ремонт закончили в рекордные сроки, и вот уже обновлённые здания готовы принимать гостей на Новогодних ёлках.

 
В культурную жизнь посёлка Янино добавили ярких красок. Местный ДК теперь, пожалуй, самое заметное здесь здание. Праздничная иллюминация фасада - лишь часть преображения. Настоящим событием для скромного дома культуры стала реконструкция сцены.
 
Дарья Синюшина, директор Янинского культурно-спортивного досугового центра
За одиннадцать лет у нас впервые работает механизм сцены, у нас появился занавес, который сходится и расходится, прячет сказку и открывает её зрителю. 
 
Такой необычный подарок к Новому году получил дом культуры от администрации Заневского сельского поселения.
Звукорежиссёр досугового центра рассказывает, что раньше на сцене совсем не было места, но теперь колонки врезали в стену и пространство расширилось. Даже установили новое звуковое оборудование и добавили линию светоголов, теперь в концертном зале происходит настоящее волшебство.
 
Дмитрий Гербольдт, звукорежиссёр Янинского культурно-спортивного досугового центра
Также появилась механика штакетов. То есть -штакеты опускаются и поднимаются. Раньше приходилось на лестницу до самого конца до потолка подниматься.
 
А в Кузьмоловском доме культуры водить хороводы вокруг ёлки начнут через пару дней, но и тут уже во всеоружии.
Профессиональные дизайнеры помогли обновить фойе и коридоры. Старинным люстрам добавили современных технологий - подсветку из светодиоидных ламп.
 
Марина Воронкова, директор Кузьмоловского дома культуры
Мы постарались учесть пожелания и жителей посёлка, и творческого коллектива, и занимающихся у нас малышей и взрослых. Всё-таки сумели, несмотря на трудности, соблюсти все правила безопасности. 
 
В ДК Янино премьера. На обновлённой сцене репетируют сказку "Морозко". И если сюжет постановки вполне традиционный, с декорациями и светом здесь готовы поэксперементировать.
 

Лента новостей