Найти

Каникулы вместо переезда. В Красном Бору ищут возможность отсрочки капремонта школы

Переезд отменяется. Ученики красноборской средней школы могут остаться в стенах родного учебного заведения. Правда, ради этого им придётся досрочно уйти на новогодние каникулы. Чиновники Тосненского района в очередной раз встретились  с родителями учеников, чтобы обсудить  предписание Роспотребнадзора о закрытии школы на 90 дней. Накануне главный вход в учебное заведение был опечатан, а детей не пустили на занятия. После напряженных переговоров принято решение предложить подрядчику в 10-дневный срок устранить масштабные протечки, возникшие во время капитального ремонта кровли. Только в этом случае школа уже после новогодних праздников может возобновить свою работу.
 
Владимир Дернов, глава администрации Тосненского района 
Будем обсуждать это с комитетом образования, с учителями - с тем чтобы это как-то с программой стыковалось. Может быть тогда и не будет смысла дёргать детей с перевозкой туда-сюда. Может быть можно будет как-то наверстать 
 
Напомним, по решению Тосненского городского суда единственную школу в Красном Бору закрыли на 90 дней, а 240 местным мальчишкам и девчонкам предложили ездить учиться за 40 километров от дома - в Новолисинский интернат. Ремонт в школе затеяли по областной программе реновации. Вот только рабочие сюда пришли лишь в сентябре, а 21 ноября педагогов и родителей поставили перед фактом о необходимости закрытия учебного заведения. По словам главы администрации Тосненского района капитальный ремонт школы теперь могут перенести на июнь следующего года.
 

Лента новостей