Найти

Конкурс на лучшую кормушку для птиц прошёл в Коммунаре

 Самые оригинальные, надежные и экологичные кормушки для птиц выбрали на городском фестивале в городе Коммунар в Гатчинском районе. Работы представили пятьдесят авторов. Большинство кормушек – это коллективное творчество, их мастерили целыми семьями. В итоге получились ракеты, летающие тарелки, пчелы, дома в несколько этажей, кружевные, новогодние и футуристические.  

 
Вера Кожевникова, член жюри городского фестиваля - конкурса кормушек
Эта кормушка должна быть прикрыта, она должна быть практичной, мы представляли себе, что дует ветер, идет снег и эта кормушка должна, все равно, служить своей главной функции. Конечно ребята проявили смекалку и фантазию. и было очень много креативных моделей. Но главное, конечно, не креативность, а практическое назначение.  
 
Кормушки оценивал и профессионал – специально приглашенный орнитолог. Практичность и надежность одержала победу над оригинальностью и красотой. Николь с папой сделали свою кормушку всего за два часа. Украшать ее не стали, ведь главное в этом проекте - функциональность.   
 
Николь Семрина, победитель городского фестиваля - конкурса кормушек
Мы с папой не хотели ничего такого придумывать и просто сделали классическую кормушку, просто деревянную. Столько всяких интересных кормушек, ярких, разрисованных. Я не думала, что займу первое место, потому что просто классическая кормушка, думала она никому не покажется интересной.  
 
Отдельная награда досталась авторам самой интересной кормушки из вторсырья. Здесь в ход шли любые подручные материалы – пластиковые бутылки, железные банки и даже одноразовые ложки. Победителей во всех номинациях наградили медалями и грамотами. Но главное, в выигрыше остались городские птицы, у которых появилось пятьдесят кормушек на любой вкус и цвет.  

Лента новостей