Найти

Общественные слушания по "Красному Бору"

 Сегодня в Никольском пройдут общественные слушания, где обсудят проект строительства на полигоне «Красный Бор» мусороперерабатывающего завода. Первые обсуждения должны были состояться еще осенью прошлого года, но тогда слушания отменили, так как не были готовы необходимые регламенты и документы. Разработчики же не стали дожидаться нового постановления и подали в Тосненский городской суд иск на местную администрацию.

 
Людмила Китова, главный специалист сектора по недропользованию, экологии и дорожному хозяйству администрации Тосненского района
Городской суд принял решение о том, что администрация обязана организовать проведение этих слушаний во исполнение решение суда.  
 
За время, пока шли эти разбирательства, правительство Петербурга окончательно отказалось от реализации проекта. Несмотря на это, обсуждение должно состояться, так решил суд. Напомним, речь идёт о проекте первой очереди экспериментального предприятия, которое должно было перерабатывать промышленные и токсичные отходы, накопившиеся за годы на полигоне «Красный Бор». 

Лента новостей