Найти

Шведский дизайн отметит Новоселье

 Шведский дизайн отметит Новоселье. Компания IKEA построит один из самых крупных в России торговых комплексов «Мега» в Ломоносовском районе Ленинградской области. Инвестор презентовал проект Александру Дрозденко и пообещал за свой счет расширить и улучшить развязку КАД с Красносельским шоссе. К слову, располагаться новый торговый комплекс будет между этими транспортными артериями. Под застройку компания приобрела 40 гектаров земли Аннинского поселения, в поселке Новоселье. Здесь сейчас идет активная реализация двух проектов комплексного освоения территории. Возводится большой жилой квартал на 14 тысяч семей с собственной инфраструктурой. 

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Конечно, это такое оживление экономики и самое главное, оживление территории. IKEA и Мега - это такие якорные инвестиционные проекты. IKEA Является нашим партнером в производственной отрасли. Мы сегодня имеем, во-первых, предприятие в Тихвине, и есть заказы целому ряду небольших предприятий, которые находятся в Ленинградской области. С увеличением объемов торговых площадей, увеличится объем заказов.    
 
По плану шведского инвестора, до конца 2019 года будет построен и открыт магазин мебели и товаров для дома IKEA. Во вторую очередь появится и торговый комплекс «Мега». К 2021 году масштабный проект обеспечит 5000 новых рабочих мест. Сейчас в Ленинградской области  работают два торговых комплекса - «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас». 

Лента новостей