Найти

Пикалёвские томаты дадут 800 рабочих мест

 Пикалёвские  помидоры  выходят на просторы Северо-запада. В моногороде планируют построить современный тепличный комплекс на площади 60 гектаров. Компания из Ставропольского края  готова вложить в  этот проект 20 миллиардов рублей. Перспективны нового хозяйства  обсудили в областном правительстве. Регион заинтересован в проекте, который может дать Бокситогорскому району, как минимум, 800 рабочих мест. 

 
Александр Рудаков, акционер агропромышленного комплекса "ЭКО-культура"
Есть специальная методика производства, которую в России мало, кто использует, но мы научились это делать. Мы в каких-то гибридах даже Голландию превосходим.
 
Новый тепличный комплекс планирует производить 45 тысяч тонн продукции в год. Первый урожай ждут уже летом 2018 года. В полную мощность комплекс должен заработать к 2020 году. В областном правительстве считают, что пикалёвские помидоры будут востребованы на рынке.  
 
Сергей Яхнюк заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
Мы занимаемся, в основном, производством огурца, поэтому нас это сильно не беспокоит. Учитывая, что даже наши тепличные комбинаты активно работают с Москвой, где безграничен сегодня рынок
 
Детали проекта ещё будут прорабатываться, после чего между крупным ставропольским агрохолдиногом и Ленинградской областью будет подписано официальное соглашение. 
 

Лента новостей