Найти

Глава региона посетил с рабочим визитом Гатчину

С музыкальной паузы началась рабочая поездка Александра Дрозденко в Гатчину. "Катюша" - одно из любимых произведений постояльцев частного Стационара сестринского ухода. 
 
Медико-социальному учреждению - 3 года. В бывшем здании железнодорожной больницы ухаживают за пожилыми людьми. Средний возраст постояльцев - около 80, есть и рекордсмены - кому за 100. Любовь Макаровна оказалась здесь после травмы позвоночника.  
 
Любовь Астриинова, постоялец Стационара сестринского ухода 
Дети поместили на десять дней, чтобы мама посмотрела. А я когда посмотрела, попросила остаться. Здесь я уже год и два месяца. Живётся очень хорошо. 
 
Пенсионеры живут  здесь в домашних условиях на временной и постоянной основе. Получают полный спектр медицинских услуг, ходят на физиопроцедуры, занимаются с психологом и интересно проводят досуг. О единственном минусе Любовь Макаровна недавно написала губернатору. Ответ не заставил себя ждать. 
 
"В письме просьба была одна - помните? Вы сказали, что иногда здесь чай пьёте и сервиза хорошего не хватает. - Не хватает. - Вот я вам решил подарить хороший сервис! - Спасибо!" 
 
Изначально в Стационаре оказывали только коммерческие услуги, сегодня 90% - социальный пакет - за счет областного бюджета.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Очень важно, что мы нашли компромисс между нашими тарифами и возможностями частных компаний. Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше приходили на конкурентной основе различные компании и, в том числе частные, для оказания таких услуг. Мы готовы работать по разным формам.
 
За счёт коммерческих организаций правительство региона надеется решить проблему с очередями в психоневрологические интернаты. После встречи со старшим поколением  Александр Дрозденко направился в гости к  младшему - в  государственный институт экономики, финансов, права и технологии. Со студентами глава региона говорил о сельском хозяйстве,  областных  дорогах и перспективах  промышленности. Обсудили и предстоящий  Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в следующем году в России.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Квота Ленинградской области 150 человек в возрасте от 18 до 25 лет. Предполагается, что это должна быть студенческая молодежь. Вот, за что надо биться. Хочется отправить хорошую делегацию, красивую. 
 
Еще сто человек смогут отправиться в Москву и Сочи на Всемирный фестиваль в качестве волонтеров. 
 
Эльмира Низамова, Игорь Шмураков, Вадим Корнеенков, "Последние известия", Гатчина 

Лента новостей