Найти

Миллион за золотые руки. Губернатор вручил награды лучшим техникумам и колледжам региона

Миллион за золотые руки. Техникумы и колледжи Ленинградской области получили губернаторские гранты за высокую профессиональную подготовку своих студентов. Молодых профессионалов Ленинградкой области и их наставников чествовали на областном празднике «Золотые руки». Учащимся колледжей и техникумов, победившим на региональных, всероссийских и международных конкурсах профессионального мастерства вручили дипломы. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я хочу сказать огромные слова благодарности мастерам и наставникам за то, что мы действительно научились готовить мастеров. И тот показатель, что 99,2% наших выпускников трудоустраиваются и находят применение той профессии, которой они обучаются, говорит о том, что вы даете им основы профессионального умения. 
 
«Выборгский политехнический колледж «Александровский» "заработал" 1 миллион рублей. Почти 600 тысяч досталось «Кингисеппскому колледжу технологии и сервиса». Эти деньги учебные заведения потратят на улучшение своей материально-технической базы.Студенты 47-го региона ежегодно активно участвуют в конкурсах профессионального мастерства международной системы WorldSkills. В следующем году Ленинградская область станет хозяйкой Чемпионата молодых профессионалов. 

Лента новостей