Найти

Областные депутаты приняли в первом чтении бюджет на следующий год

 Депутаты регионального парламента одобрили в первом чтении главный финансовый документ Ленинградской области. Бюджет на следующий год будет снова дефицитный, что, по мнению депутатов, вполне соответствует современному состоянию экономики. Регион заработает 87,5 миллиардов рублей, а потратит почти 93 миллиарда. Разницу в 6% планируют покрыть за счет средств, оставшихся на счету региона по итогам уходящего года. Основная статья расходов в следующем году, по прежнему - образование, здравоохранение и социальные программы. 

 
Сергей Бебенин, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
Цифры зравоохранения, образования, дорожный фонд, строительство не уменьшились. Мы за это отвечаем, а результат будет понятен, когда мы получим весь набор доходных источников нашего бюджета. Там сегодня просто некоторых нет.  
 
Чуть более семи миллиардов рублей запланировано на ремонт и строительство автодорог. На ЖКХ и топливно-энергетический комплекс заложено почти пять миллиардов, чуть меньше – на развитие сельского хозяйства. Пока в проекте бюджета не учитываются дополнительный доход в виде безвозмездных вливаний из федеральной казны и других источников. 

Лента новостей