Найти

В МЧС рассказали о предстоящей зиме

Чего ждать от суровой зимы 2017-го? Спасатели МЧС рассказали о подготовке региона к предстоящим холодам, которые обещают синоптики. По печальному опыту прошлых лет специалисты спрогнозировали вероятные чрезвычайные ситуации в Ленинградской области. От бытовых пожаров до масштабных коммунальных аварий, когда вымерзают целые населенные пункты. Кроме того, МЧС России создает внушительную систему обеспечения федеральных автомобильных дорог пунктами питания, обогрева, заправки топливом, которые в случае заторов и заносов позволяют людям дождаться помощи. 
 
Александр Бондар, заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России 
На Северо-Западе на этих 19-ти автодорогах подготовлено 419 пунктов обогрева, вместимостью более 20 тысяч человек. Спланировано 134 медицинских учреждений к возможному размещению пострадавших, с наполняемостью до 26 тысяч человек. 280 пунктов заправки топливом. 43 аэродрома и 38 вертолетных площадок. Это вот те базы, которые заранее спланированы к возможному ухудшению ситуации.  
 
Все федеральные ведомства – МЧС, Министерство обороны, Минтранс и прочие, в также региональные службы дорожного хозяйства, ЖКХ и ГИБДД объединены в единую систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На Северо-Западе в осенне-зимний период на ликвидации происшествий будут работать более 24 тысяч человек. 

Лента новостей