Найти

Снимки фотографа-инвалида из Кингисеппа увидели в Швейцарии

 В Гатчинском районе показали «Родину». В просветительском центре «Gatchina Gardens» открыли выставку работ фотохудожников со всего мира. Среди них и снимки жителя Кингисеппа Дениса Лысенко. От остальных их отличает лишь неприметный знак областного Мультицентра социальной и трудовой интеграции.  

 
Наталья Осетрова, куратор выставки
Эта выставка путешествовала по миру и сейчас она вернулась из Швейцарии. Часть из Швейцарии и часть из Русского географического общества.  
 
Две фотографии Дениса выставляли и в Швейцарии. Когда фотограф узнал об этом, не поверил. Ведь у молодого человека нет ни специального образования, ни опыта.   
 
Денис Лысенко, фотограф
Для меня это было большой неожиданностью. Мне очень было важно мнение каждого, кто профессионально занимается фотографией. Я каждое мнение учел. И я буду учиться еще лучше их делать. 
 
Талант Дениса заметили сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Там молодой человек учился на садовода. По специальности работать так и не стал. Зато нашел свое призвание. 
 
Денис Лысенко, фотограф
Сначала я не увлечен был. Мне подарили фотоаппарат и все. Я начал щелкать. Потом стал интересоваться. Позже купил этот фотоаппарат, которым я делаю более качественные фотографии. 
 
Денису нравится снимать природу, особенно птиц. Есть у молодого человека большая мечта – побывать в Марокко и сделать серию снимков о Востоке. Правда большое фото-путешествие Денис хочет начать с малой родины, он планирует объехать всю Ленинградскую область. Вот уже и интересное предложение от наставника поступило. 
 
Андрей Стрельников, заместитель директора штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге 
Мы предложили Денису принять участие в Днях природной фотографии, которые ежегодно проводятся у нас в географическом обществе. Это связано с тем, что Денис интересуется не только съемками видов Петербурга или же исторических мест, но и дикой природы. 
 
Но первым делом учеба. В ближайшее время при поддержке Мультицентра и Русского географического общества  Денис отправится на специальные курсы. Там он узнает все о традиционной и инфракрасной фотографиях. А уж с новыми знаниями и до исполнения заветной мечты недалеко. 
 
Эльмира Низамова, Александр Иванов, Анатолий Талашкевич, Сергей Скрипкин, Антон Пашукевич, «Последние Известия», Всеволожский и Гатчинский районы

Лента новостей