Найти

В Кудрово построили новые дороги, но ездить по ним пока нельзя

 Заколдованный круг Кудрово. Дороги в городском поселении Всеволожского района обсудили чиновники и застройщики. Все необходимые подъездные пути к новым микрорайонам построены, однако, ни одна дорога еще не введена в эксплуатацию. Пока оформляются документы, по улицам запущено рабочее движение. Теперь чиновникам и местной администрации необходимо наладить транспортную связь Кудрово с Петербургом. 

 
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области 
Это взаимодействие с Министерством транспорта, в первую очередь, с кольцевой автодорогой, потому что есть решение о соединении кольцевой автодороги и западного скоростного диаметра. Как раз вот это соединение ЗСД в районе Митрофаньевского шоссе придет в район Кудрово. Что позволит выезжать жителям города Кудрово и на кольцевую - напрямую дополнительный будет выезд. Это организация дорожного движения и продолжение строительства развязки около Меги и естественно тот железнодорожный переезд, о котором мы говорили – на Солидарности, на Дыбенко. 
 
Действующий железнодорожный переезд стал для жителей Кудрово настоящим транспортным бедствием. В часы пик движение здесь парализовано. Решить проблему поможет строительство путепровода.  
 
Валентин Енокаев, Заместитель Генерального директора дирекции развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области
С РЖД предварительно принципиально согласовано техническое решение. С Санкт-Петербургом оно тоже согласовано. Тут есть сложность в том, что это как раз перемычка между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. И организационная часть не простая. И мы как раз с Санкт-Петербургом ведем диалог на тему включения этих работ на 2017 год.
 
Когда развяжут транспортный "узел" Кудрово, чиновники ответить затрудняются. Пока здесь успешно выполняют условия проекта  «светофор» - новой схемы градостроительной политики Ленинградской области, при которой застройщики наряду с домами за свой счет возводят подъездные пути. 

Лента новостей