Найти

Ленинградскую область покажут Японии

 Ленинградскую область покажут Японии. В Стране восходящего солнца пройдет фотовыставка работ о достопримечательностях, природе и жителях  47-го региона. Об этом Александр Дрозденко рассказал  на встрече с новым Генеральным консулом Японии в Петербурге Масанори Фукусимой. Выставка будет предшествовать визиту официальной делегации Ленинградской области в префектуру Киото. 

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Нам бы хотелось, конечно, чтобы инвестиции со стороны японского бизнеса были больше. И мы здесь видим совместные точки сотрудничества и точки соприкосновения. И мы готовим нашу деловую бизнес-миссию на 2017 год. Сделать серьезную экономическую презентацию в префектуре Киото. 
 
Соглашение о сотрудничестве с префектурой Киото Ленинградская область подписала еще в 1994 году. Кроме бизнеса регионы развивают и культурные связи. Так в Ленинградской области уже стал традиционным ежегодный кинофестиваль японских фильмов, картины на который отбирает лично Генконсул Японии. Масанори Фукусима со своей стороны пообещал продолжить традицию своего предшественника.     
 

Лента новостей