Найти

В детском саду в Киришах появилась собственная ледовая площадка

 В Киришах в детском саду появилась собственная ледовая площадка. Теперь, кроме обычной физкультуры, малышей здесь учат кататься на коньках. 

Инициаторами, обзавестись своим катком с искусственным льдом, стали воспитатели детского сада. Подали заявку и приняли участие в программе «Добрый лёд». Претендентов из разных регионов страны было больше 70. Экспертный  совет благотворительного фонда поддержал только 18 проектов. Среди победителей оказался и киришский детский сад «Ласточка». 
 
Вероника Калинина, заведующая детским садом № 21 (г. Кириши)
Что ещё послужило стимулом для участия в этом проекте — это то, что у нас в городе появилась ледовая арена. Мы, можно сказать, стали первой ступенью подготовки к большому спорту, к занятиям на ледовой арене.
 
Тренируются дошколята три раза в неделю по полчаса. Сначала учатся хотя бы не падать, держать равновесие. Когда начинают уверенно стоять на льду, инструктор по физкультуре включает в программу элементарные повороты.
 
Елена Жданова, инструктор по физической культуре детского сада № 21 (г. Кириши)
Желающих очень много. Даже у нас родители детей подготовительных групп обиделись, что мы их не взяли. Но в рамках проекта предусмотрено, к сожалению, ограниченное количество человек, с которыми мы можем сейчас заниматься. 
 
Кроме ледовой площадки отечественного производства, детский сад обзавелся полным комплектом коньков. Весь проект обошелся примерно в полмиллиона рублей. Инвестиции, уверены в детском саду, скоро оправдаются: оценить способности и перспективы маленьких спортсменов можно уже сейчас. Тренеры городской Ледовой арены обещали, что самых способных пригласят к себе, чтобы продолжать занятия на профессиональном уровне.

Лента новостей