Найти

"Вот ключи от мастерской. Будешь учителем"!

На уроках технологии во второй школе Лодейного Поля нет никаких монотонных лекций и зубрежки. Владимир Дмитриев признает только открытый диалог между учителем и учеником. За 26 лет он создал свою, можно сказать, авторскую методику обучения. 
 
Владимир Дмитриев, учитель технологии и черчения СОШ 2 (г. Лодейное Поле)
Все секреты раскрывать не буду. Но основные моменты простые. Идет общение. Изначально ставим задачу или ситуацию, где ребята пытаются найти решение. 
 
Владимир Геннадьевич - учитель-самоучка. Он и сам грыз гранит науки в этих стенах. После школы ушел в армию. А когда вернулся, сразу получил от бывшего преподавателя ключи от мастерской.
 
Владимир Дмитриев, учитель технологии и черчения СОШ 2 (г. Лодейное Поле)
Никакого образования не было. Сказали: "Будешь в процессе работы учиться". 
 
Ольга Исакова, директор СОШ 2 (г. Лодейное Поле)
По опросам наших детей его предмет является одним из самых любимых. Он сам творческий человек и его ученики занимают призовые места на различных творческих конкурсах.  
 
Тот же кабинет спустя несколько часов. Теперь в нем царит творческий беспорядок и витает дух свободы. Раз в неделю Владимир Дмитриев по-собственному желанию учит школьников резьбе по дереву. Здесь они пилят и строгают. Только  уже не за оценки, а ради удовольствия. 
 
Олег Лыков, учащийся СОШ 2 (г. Лодейное Поле)
На обычных уроках мы почти не занимаемся, только учением занимаемся. На уроках элементы из метала, а хотелось бы делать из дерева. 
 
Будни учителя расписаны по минутам. Он одновременно преподает в трех школах. Недавно принял участие в конкурсе в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Готовился почти два месяца, и не напрасно. Стал победителем. 
 
Эльмира Низамова, Андрей Осин, Вадим Корнеенков, "Последние известия", Лодейное Поле
 

Лента новостей