Найти

В Коммунаре дали "Старты надежд"

В Коммунаре дали "Старты надежд". Спортивно-культурный фестиваль собрал со всего региона свыше 200 воспитанников коррекционных школ. 
 
Вика из команды Лужской школы-интерната. Девочка с детства занимается спортом и уже успела добиться результатов. В прошлом году стала призером Первенства России по легкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями. 
 
Вика Воеводина, участница фестиваля "Старты надежд"
Я занимаюсь волейболом, баскетболом. Начала заниматься с первого класса. Мне нравится играть в футбол за школьную команду. 
 
Лужская команда - фаворит соревнований. Ребята быстро прошли эстафету и легко справились с заданиями. Состязались в этот день не только на спортивных трассах. Проявить творческие способности участники могли в конкурсе плакатов.
 
Михаил Богданов, участник фестиваля "Старты надежд"
Рисую. Нравится. Я еще музыкой занимаюсь. На гитаре играю. 
 
Азарт хоть и витал в воздухе, но за победой ребята не гнались. Впечатления и радость общения для них оказались дороже кубков. Для педагогов фестиваль стал поводом пообщаться и обменяться опытом. Многие коллективы на "Стартах надежд" начинают дружить и в течение года уже в своих стенах устраивают для ребят межшкольные соревнования. 

Лента новостей