ФК "Тосно" завоевал путевку в 1/8 Кубка России

Накануне в Великом Новгороде, где с начала сезона свои домашние матчи проводит футбольный клуб «Тосно», областная команда завоевала путевку в 1/8 Кубка России. Черно-белым противостоял тульский «Арсенал». Прописка соперника в Премьер-лиге подопечных Дмитрия Парфенова не смутила.  Со стартового свистка  черно-белые показали, что не собираются отсиживаться в глухой обороне. И уже на 10 минуте Максим Палиенко успешно замыкает передачу Руслана Мухаметшина в штрафной площади «канониров», 1:0.  Первый тайм прошел в обоюдных атаках, но счет на табло остался неизменным. Во втором отрезке матча «Арсенал» создал  несколько опасных моментов у ворот Артура Нигматуллина, но голкипер «Тосно» был надежен. В концовке встречи  после мощного удара защитника Руслана Абазова хозяева поля увеличивают преимущество 2:0.  После этой победы  уже в 1/8 Кубка России «Тосно» предстоит встреча с московским «Динамо».