Найти

В Ленинградскую область приехал автомобиль безопасности

 В Ленинградской области заработает передвижной центр безопасного движения. Ярко-красный микроавтобус в ближайшую субботу будет колесить по Гатчинскому району. За день сотрудники мобильного центра сделают остановки у школ, детских садов, поликлиник и парков. На борту автомобиля внушительный комплект оборудования: интерактивные тренажеры, компактный велогородок, информационные плакаты и стенды. Все это необходимо для того, чтобы сделать обучение правилам дорожного движения не только полезным, но и доступным. 

 
Марат Салахутдинов, старший тренер проекта «Навстречу безопасности»
Самокаты мы используем для детей самого младшего возраста, поскольку это  - наиболее безопасно, и при этом мы все равно обязываем их надевать защитную экипировку, например, шлем. 
 
Экипаж микроавтобуса - инструкторы по безопасному вождению, психологи и педагоги. Детям расскажут о пользе светоотражателей, а взрослым напомнят о необходимости применения  ремней безопасности и детских автомобильных кресел.
 
Михаил Москвин, аместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
С начала года в области произошло 2088 ДТП, в которых погибло 320 человек, в том числе 9 детей. За тот же период 2015 года произошло более 2200 ДТП, где погибли 380 человек, в том числе 24 ребенка
 
Автомобиль безопасности будет работать в Гатчинском районе  целую неделю, после чего отправится во Псков. В следующем году организаторы  планируют расширить географию проекта и задействовать в нем сразу несколько городов Ленинградской области.
 
Алина Гараева, Константин Веревкин, "Последние Известия", Петербург

Лента новостей