Найти

В деревне Малое Верево собирают деньги детскому тренеру на спортивную инвалидную коляску

В деревне Малое Верево Гатчинского района собирают деньги детскому тренеру по настольному теннису. Виктору Колпакову нужна спортивная инвалидная коляска. Его старое кресло хоть и не мешает обучать школьников пинг-понгу, зато, по сути, ставит крест на его спортивной карьере.  Виктор активно участвует в соревнованиях по настольному теннису среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. На Всероссийских первенствах он занимал в основном призовые места. Но последнее время победы от него ускользают. 
 
Виктор Колпаков, тренер по настольному теннису Веревского культурно-досугового центра
Немножко не везет мне с чемпионатом России. 4 года подряд я занимаю 5-е место. Так как-то получается. Может жеребьевка, а может соревнования эти, как вам объяснить, есть внутренний мандраж. Всё-таки надо справиться больше не со своей игрой, а со своим состоянием психологическим.
 
16 лет назад кандидат в мастера спорта получил серьезную травму, но занятия любимым с детства пинг-понгом не оставил. Вот уже несколько лет  он бесплатно тренирует  детей в Веревском культурно-досуговом центре.Коллеги Виктором Колпаковым очень дорожат и его неудачи истолковывают по-другому. Коляска тренера не предназначена для занятий спортом, она совершенно не маневренная. Нужна специализированная. Но цены на них начинаются от 150 тысяч рублей. Для инвалида это неподъемные деньги.
 
Елена Игнатьева, директор Веревского культурно-досугового центра
Это удивительный человек, сильный человек, который своим личным примером просто заражает. Его подводит его инструмент, его коляска. Мы были бы очень благодарны, если бы нашелся такой человек или организация, которые помогли бы Виктору Николаевичу снова обрести веру в себя и наши первые места.
 
На подготовку  к очередному  турниру  времени почти не осталось. Уже в октябре  Виктор рассчитывает поехать в Великий Новгород  на Всероссийские соревнования - Кубок Александра Невского.
 

Лента новостей