Найти

Лучшие акробатки на пилоне – в Шлиссельбурге

 В воздушно-силовой атлетике им нет равных. Спортсменки из Шлиссельбурга стали чемпионками Всероссийского турнира по шестовой акробатике. Шесть золотых, две серебряных и одна бронзовая медали – наши девушки оказались в числе медалистов почти во всех номинациях. 

 
Светлана Никонова, как и все шестовые акробаты пришла в этот спорт из художественной гимнастики. Два месяца тренировок и первый чемпионат среди любителей. Став абсолютной чемпионкой России Светлана решила собрать свою группу. Говорит, найти единомышленниц оказалось не так-то просто – слишком неоднозначную реакцию у родителей вызывают танцы у шеста. Те, кто остались, уверяют - ради выступлений у пилона готовы пожертвовать своим личным временем. 
 
Екатерина Абрамова, чемпионка России по pole dance
«Я работаю и свободное от работы время все трачу на тренировки, практически каждый выходной кроме субботы. В субботу я отдыхаю». 
 
В семье Светланы растет юная чемпионка. Лилия Никонова – обладательница золотой медали Всероссийского турнира по шестовой акробатике. Мама -тренер к своей подопечной относится строго. 
 
Светлана Никонова, чемпионка России по pole dance
«Дочка он мне дома, здесь она моя ученица от которой я требую результаты. В принципе, нет, я не боюсь. Она профессионал, она понимает, что она делает, она начала заниматься с пяти лет. Отдала ее, честно скажу, из корыстных целей, чтобы у меня был качественный спортсмен». 
 
После Всероссийского турнира  акробаток из Шлиссельбурга  стали приглашать на соревнования европейского уровня. Правда,  на чемпионат в Праге они не попали, не хватило средств. Сейчас спортсменки готовятся к мировому турниру в Италии. Говорят, именно там обязательно покорят европейское жюри знаменитым русским шпагатом.
 
Алина Гараева, Константин Корнеенков, «Последние Известия», Шлиссельбург
Реклама

Лента новостей