Найти

На земли ЖК "Ванино" поставили "красный флажок"

 Новый виток скандала вокруг  жилого комплекса "Ванино". Появилась информация о том, что  иностранный инвестор в собственности которого находится земельный участок под строительство домов , хочет перевести его из своей юрисдикции, для того чтобы  найти  ему новых владельцев. Об этом  в ходе прямой линии с губернатором рассказала  одна из дольщиц-активисток.  Александр Дрозденко заверил, что в Правительстве об этом знают и держат ситуацию на контроле.

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы попросили  Росреестр и Росрегистрацию поставить "красный флажок" на этих землях, чтобы эти сделки с землёй, которые были отведены под застройку "Ванино" и по которым, мы надеемся, что мы найдем возможность достроить и выполнить обязательства без старых собственников - с тем, чтобы земля не ушла.
 
Напомним, что строительство комплекса «Ванино» финансирует эстонский инвестор. Работы на этом объекте в Ломоносовском районе начались еще 5 лет назад. Сейчас стройка заморожена. Из 99 домов сдано только 15. В сентябре Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит заявление дольщиков о признании застройщика банкротом. По итогам заседания суда в областном Правительстве проведут ещё одну встречу с собственниками квартир.

Лента новостей