Найти

В следующем году фестиваль «Россия – созвучие культур» примет Сосновый Бор

 Сосновый Бор перенимает эстафету у Кингисеппа. Четвертый этнокультурный фестиваль в следующем году пройдет в городе атомщиков. Об этом объявил Александр Дрозденко. Губернатор также отметил, что одновременно с праздником национальных культур по традиции пройдет  и гастрономический фестиваль, где  будут представлены кухни разных народов.

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Каждая национальность, кто изъявил желание, представила свою национальную кухню. Будет конкурс поваров, будет конкурс кухонь. Всем нравится. 141 национальность живет в Ленинградской области, но мы живем одной дружной семьей. 
 
Это заявление глава региона сделал в минувшую субботу  на этнофестивале в Кингисеппе.  Губернатор заглянул практически на все национальные подворья. Александра Дрозденко встречали в бурятской  юрте, угощали вепсской кашей, татарским чак-чаком, а казахи предложили попробовать кумыс.  В этом году фестиваль расширил границы. В Кингисепп съехались  не только национально-культурные объединения Ленинградской области, но и представители всех регионов Северо-Запада.  
 

Лента новостей