Найти

Губернатор встретился с бизнес-сообществом региона

 Александр Дрозденко заглянул в социально-экономическое будущее Ленинградской области. На встрече с  представителями бизнеса, членами региональной торгово-промышленной палаты губернатор  представил "Стратегию 2030", где определены основные направления развития  области. Обсудили не только планы, но и текущее состояние дел. Совещание прошло в формате открытого диалога. Участники встречи  задавали вопросы  не только главе региона, но и председателям профильных комитетов. 

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я сегодня убедился, что многие вопросы, которые сегодня задавали, они решаются, но так, что вроде что-то делаем, предусматривает финансирование, а большинство членов бизнес-сообщества об этом даже не знает: фермерская поддержка, льготное кредитование. Наша основная сегодня задача - снимать острые вопросы путем конекта. 
 
Ведению бизнеса в Ленинградской области от части  мешает отсутствие развитой инженерной инфраструктуры, отметил Александр Дрозденко. Эту проблему губернатор назвал самой "острой" для региона. Некоторые болевые точки обозначили и сами предприниматели.
 
Юрий Васильев, и.о. президента Ассоциации «Ленинградская областная торгово-промышленная палата»
Наиболее актуальная проблема - это доступ к кредитным ресурсам. Возможно эти проблемы связаны с санкциями, возможно нет, но это первый камень преткновения.  Возможно должна быть какая-то поддержка по налогообложению. Я думаю, бизнес ждет именно такую поддержку от властей. Диалог власти и предпринимателями очень важен. Иногда до нее не достучаться, иногда инициативы пропадают в бюрократических препонах. 
 
Встреча главы региона с представителями бизнес-сообщества в таком формате прошла впервые. Александр Дрозденко предложил проводить подобные мероприятия минимум раз в полгода.

Лента новостей