Найти

В Приозерском районе проходит фестиваль СМИ Ленинградской области

 Лучший журналист Ленинградской области  станет обладателем  копии памятника князьям Рюрику и Олегу. Профессиональную награду  на юбилейном  ХХ фестивале региональной прессы презентовал Александр Дрозденко. Встреча губернатора с представителями СМИ стала одним из главных событий форума, который в этом году проходит на берегу Суходольского озера в Приозерском районе. Глава региона ответил на злободневные вопросы журналистов.   Основным лейтмотивом пресс-конференции, да и всего фестиваля, стала экономическая ситуация как в России, так и в Ленинградской области.  Не обошли стороной и обсуждение финансовых трудностей, с которыми столкнулась региональная пресса. Губернатор подчеркнул – районные СМИ могут рассчитывать на поддержку из областного бюджета,  но в то же время должны научиться зарабатывать сами.

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Не может такого быть, чтобы пресса была на 100% дотационная. Тогда это будет уже не свободная пресса, а стенгазета.
 
Встреча продолжалась почти два часа. За это время губернатору задали более десятка острых вопросов. 
 
Галина Паламарчук, главный редактор газеты «Гатчина-ИНФО»
Мы ожидали прямых ответов на наши прямые вопросы - он ответил. Мы хотели понять какое у него настроение - настроение у него позитивное, он бодр и энергичен. Как всегда ни один вопрос не ставит его в тупик.
 
Людмила Фомичёва, председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Он человек откровенный. Хорошо говорит и отвечает на вопросы. Но мне кажется, что было бы полезнее, если бы это было подольше. 
 
Олег Тюрин, главный редактор газеты «Красная звезда» (г. Приозерск)
Александр Юрьевич, как всегда был на высоте, и предложил самую актуальную тему для журналистов - коммуникационную. Но, к сожалению, журналисты сами были не на высоте. Поэтому губернатору - пять, а журналистам - три с минусом.
 
В рамках фестиваля проходят мастер-классы, которые проводят известные журналисты Ленинградской области, также  запланированы  и тематические встречи. Впервые в этом году  назовут имя не только лучшего журналиста региона, но  определят победителей сразу в нескольких номинациях.   
 

Лента новостей