Найти

Дольщики жилкомплекса «Ванино» хотят пригласить нового застройщика

 Дольщики жилкомплекса «Ванино» хотят пригласить нового застройщика. Помочь с поиском другого инвестора собственники недостроенных квартир попросили вице-губернатора Михаила Москвина. На совещании с заместителем Председателя областного  Правительства по строительству обсуждались варианты выхода из сложившейся ситуации. Их всего три: достройка комплекса силами формально ещё действующего застройщика, добровольная передача объекта другой строительной компании или достройка через банкротство. Итоговое решение единогласно  должны принять  самими дольщики. 

 
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства по строительству Ленинградской области
Достраивать объект мы можем только тогда, когда у нас консолидация среди всех. И мы тогда, вырабатывая общее решение, согласованное с каждым из этих людей, двигаемся к достройке объекта.
 
Строительство комплекса «Ванино» финансирует эстонский инвестор.  Работы в деревне Узигоны  Ломоносовского района  начались еще 5 лет назад.  Сейчас стройка заморожена. Местонахождение генерального директора и главного бухгалтера эстонской фирмы-застройщика неизвестно. В сентябре Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит заявление дольщиков о признании застройщика банкротом. По итогам заседания суда в областном правительстве проведут ещё одну встречу с собственниками квартир.

Лента новостей