Найти

Жителей поселка Тельмана избавят от двойных коммунальных квитанций

 Третий не лишний. Единый Расчетный Центр Ленинградской области поможет разрешить многолетний конфликт между двумя управляющими компаниями поселка Тельмана в Тосненском районе. Они не могут поделить 7 многоквартирных домов и выставляют жильцам  разные квитанции по оплате услуг ЖКХ. У добросовестных плательщиков накопились долги. Льготникам даже приостановили выплаты компенсаций. Заложниками затянувшегося спора стали более двух тысяч человек.  

 
Денис Шабарин, Генеральный директор АО "Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области" 
Нам необходимо заключить договора с управляющими компаниями. С управляющей компанией «Форт линк» у нас договор в стадии подписания. А с управляющей компанией «Доверие» у меня ответа нет положительного, о том, что они согласны заключить договор. Мы ждем их решения. И в случае, если мы начнем работу на территории района, прекратятся и двойные квитанции и денежные компенсации будут выплачиваться всем, потому что денежную компенсацию по области считаем мы. 
 
Сейчас в ситуации с двойными квитанциями разбирается прокуратура и суд. Деятельность управляющих компаний  также проверяет и контрольно-ревизионный комитет Ленинградской области. 

Лента новостей