Жительница Ленобласти Евгения Косарева отметила 90-летие
Молодежный совет первичной профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас» навестил ветерана труда Евгению Георгиевну Косареву. Заслуженный работник медицины из Ленинградской области отмечает 90-летний юбилей.
Евгения Косарева получила поздравительные адреса от президента России Владимира Путина, губернатора Александра Дрозденко и руководства Кировского района. Их имениннице вручили представители местной администрации и районной больницы.
Как рассказали в понедельник, 3 августа, в ГКУ «Леноблпожспас», Евгения Георгиевна - малолетний узник фашистского концлагеря под Лейпцигом. В возрасте пяти лет вместе с семьей она была угнана в Германию. В дальнейшем Евгения Косарева решила связать жизнь с медициной.
В 1968 году женщина окончила Ленинградский педиатрический институт и по распределению начала работать врачом-педиатром в Павловской амбулатории. С 1980 года Евгения Косарева перешла в Кировскую ЦРБ, где трудилась врачом-оториноларингологом. Она совмещала работу с преподаванием в Тихвинском медицинском колледже.
На пенсию Евгения Георгиевна вышла в 74 года с должности врача скорой помощи. Она удостоена звания ветерана труда и является почетным донором. Дочь и внук Евгении Косаревой в настоящий момент трудятся в ГКУ «Леноблпожспас».






Фото: https://vk.ru/wall-196829923_10229
