Найти

Житель Выборга проведет полтора года в колонии за нападение на полицейского

В Ленинградской области суд вынес приговор 52-летнему жителю Выборга Алексею Ф. Мужчину признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорили к полутора годам лишения свободы.

Как рассказали в СУ СКР по Ленобласти, в апреле 2025 года сотрудники полиции проводили процессуальную проверку по заявлению супруги Алексея Ф. об избиении. Правоохранители пришли в квартиру в поселке Глебычево, где находился мужчина.

Житель Выборга не хотел участвовать в проверочных мероприятиях и решил помешать полицейским. Он нанес не менее двух ударов в область головы одного из правоохранителей, причинив ему физическую боль и легкий вред здоровью.

В отношении 52-летнего жителя Выборга возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Недавно Алексей Ф. предстал перед судом. 

Мужчину признали виновным в нападении на полицейского. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев. Отбывать срок Алексей Ф. будет в исправительной колонии общего режима.

Фото: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-frfry

Лента новостей