Юные гандболистки из Ленобласти выступят в финале всероссийских соревнований

Сборная Ленинградской области выиграла полуфинал Всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 14 лет. Спортсменки из 47 региона обыграли пять команд и выступят в заключительном этапе турнира.

Всероссийские соревнования по гандболу проходили с 1 по 8 февраля в Волгограде. За выход в финал соревнований в подгруппе Г боролись команды Ленинградской и Самарской областей, Волгограда, Краснодара, Москвы и Кузбасса.

Как рассказали в Центре спортивной подготовки 47 региона, команда Ленинградской области заняла в полуфинале первое место. Лучшим игроком соревнований была признана Алла Смирнова. Сборную подготовили тренеры Тамара Кузьмина и Татьяна Данилова.

В ближайшее время ленинградские гандболистки выступят в финале всероссийских соревнований.