Юные бадминтонисты из Ленобласти завоевали 13 медалей на различных турнирах

Последние две недели ноября выдались насыщенными для бадминтонистов из Гатчины. На четырех различных турнирах юные спортсмены из Ленинградской области завоевали 13 медалей - две золотых, четыре серебряных и семь бронзовых.

На первенстве России среди мальчиков и девочек до 13 лет, которое проходило в Омске, Даниил Юнак занял третье место в парном разряде. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщили в Центре спортивной подготовки Ленинградской области.

В Орле состоялся Всероссийский юношеский турнир серии Гран-При 3 звезды «Встающие на крыло» среди спортсменов в возрасте до 13 лет. На турнире вновь отличился Даниил Юнак. Он завоевал «серебро» в одиночном разряде и в парном разряде, а также «бронзу» в смешанном парном разряде. Александр Никуленко занял третье место в парном разряде.

На Всероссийском турнире «Орлята» среди мальчиков и девочек до 11 лет Александр Никуленко стал победителем в одиночном разряде. Он также занял третье место в парном разряде.

Ленинградские бадминтонисты блистали и на турнире «Невский волан» в Санкт-Петербурге. В группе до 15 лет Максим Дунин и Роман Мирошников заняли третье место в парной категории. Валерий Нищих стал третьим в одиночной категории «до 13 лет» и вторым в парной категории. В группе до 11 лет Валерий Нищих и Елена Боровкова завоевали «серебро» в смешанной парной категории. Михаил Викулов занял третье место в смешанной категории, а Елена Боровкова стала чемпионкой в паре девочек.